Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика

Биологические часы — многообразия ритмов и здоровье

Биологические часы - многообразия ритмов и здоровье

Биологические часы. Закономерности в работе биологических часов. Ритмы и законы их формирования. В этом гигантском «часовом заводе», называемом живой организм, все ритмы находятся в гармонии.

Read more »

Время – счастье и время в мире событий — гипотезы ученых

Время – счастье и время в мире событий - гипотезы ученых

Время в мире событий. Трудноопределимое, но достаточно привычное для всех нас понятие времени поддается, если иметь в виду жизнь не в биологическом, а в социально — психологическом и химическом смысле.

Read more »

Часы и время — три века часов

Часы и время - три века часов

Измерять время тем или иным способом люди умели всегда. Было время, когда время действительно было неспешным. Просто на различных ступенях развития цивилизации уровень и точность этих измерений были разными.

Read more »

Время – движения времени

Время – движения времени

Законы физики в основном симметричны относительно хода времени и выполняются вне зависимости от его направления. Почему время идет только в одном направлении? Имеются ли области во Вселенной, где оно течет навстречу нашему ходу времени?

Read more »

Машина времени — конференция «Машина времени»

Машина времени - конференция «Машина времени»

В 2003 году состоялась конференция «Машина времени». Был представлен широкий круг тем, в том числе отражающих последние результаты исследований времени и гравитации в рамках эфиродинамики, а также эксперименты и прикладные аспекты данных технологий.

Read more »

Время – тайна времени — причинная механика и время

Время – тайна времени - причинная механика и время

Время — есть в природе тайны, на пороге которых останавливается в недоумении не первое поколение ученых. Время — фундаментальное и одновременно самое загадочное свойство природы. Представление о времени подавляет наше воображение. Время будущего и настоящего.

Read more »

Время и деньги – из истории денег

Время и деньги – из истории денег

Иван Бровкин всего на три рубля с полтиной… купил телку добрую — за полтора рубля, овцу — три гривенника с пятаком, четырех поросят по три алтына.

Read more »

Машина времени — фантастика — почему люди любят фантастику о машине времени

Машина времени - фантастика - почему люди любят фантастику о машине времени

Зеркало времени – фантастика, почему люди любят фантастику о машине времени.

Read more »